Медики оказывают помощь 9 детям из Волгограда, пострадавшим в аварии
Появились данные о состоянии пострадавших в ДТП, которое произошло сегодня вечером в Ставропольском крае.
В результате ДТП с микроавтобусом, легковушкой и грузовиком, по оперативным данным, погибло пять несовершеннолетних.
Медики борются за жизнь еще 9 детей. По данным специалистов из региона, сейчас проходит эвакуация в травмцентр первого уровня в Ставрополе двух подростков, которые находятся в тяжелом состоянии. Состояние еще четырех пострадавших врачи оценивают как средней степени тяжести, их госпитализируют в детскую краевую больницу, сообщают медики из Ставропольского края.
Трем детям оказывают медицинскую помощь в Грачевской районной больнице, двое из них находятся в тяжелом состоянии. Им проводят противошоковую терапию, затем юных пациентов транспортируют в краевые медучреждения. Ещё один ребенок в ЦРБ находится в состоянии средней степени тяжести.
Всем пострадавшим оказывается необходимая медицинская помощь в полном объеме. За медицинской помощью обратились также трое взрослых.
На месте ДТП работают 12 бригад скорой помощи, в том числе 4 реанимационных, две консультативных – из детской и взрослой краевых больниц.