Бизнес и власть Новочеркасска объединились в команду на «Зарядке с чемпионами»

“Зарядка с чемпионами” прошла в детском парке “Казачок” в Новочеркасске. Мероприятие организовало управление по физической культуре и спорту администрации под руководством начальника структурного подразделения, спортсменки-акробатки Елены Зленко.

Спортивный праздник был приурочен ко Дню солидарности трудящихся и собрал несколько сотен человек, среди которых спортсмены, тренеры и родительское сообщество. К участникам традиционной зарядки подключились и представители бизнеса, а также городские власти.

Организаторы подготовили для присутствующих массу конкурсов и состязаний – отдельно для каждого вида спорта. Были и показательные выступления команд-участников – воспитанников секций школ олимпийского резерва № 1 и 2: баскетболисты, акробаты, гимнасты, футболисты, боксеры. Необычные навыки демонстрировали также воспитанники ряда спортивных клубов по каратэ, дзюдо и спортивным танцам.

Наряду с конкурсами и показательными выступлениями команды-участников ожидали эстафеты. Причем, соревноваться пришлось не только между собой. В качестве соперников выступили команды родителей, а также сборная из числа предпринимателей и представителей городских властей. К примеру, в конкурсе по перетягиванию каната силы оказались неравными – здесь молодые спортсмены одержали победу. Между тем, сборная родителей оказалась сильнее своих чад. Спортивные навыки продемонстрировал и заместитель главы администрации, профессиональный гандболист Константин Хмельницкий.

“Рад видеть сегодня такое большое количество спортсменов, среди которых и мои коллеги, друзья. Дорогие ребята, желаю каждому из вас идти только вперед, добиваться успехов в спорте. Надеюсь, с каждым годом этот праздник будет собирать все большее число кандидатов в мастера спорта и призеров. Удачи и успехов”, – обратился к присутствующим Константин Хмельницкий.

Праздник проходил при непосредственном участии и руководстве кандидата в мастера спорта по спортивной акробатике, бронзового призера первенства ЮФО Елены Зленко. В завершение она вручила тренерам и участникам грамоты и благодарственные письма. Мероприятие поддержали и партнеры – Ростовское отделение Союза машиностроителей России.

The post Бизнес и власть Новочеркасска объединились в команду на “Зарядке с чемпионами” first appeared on Новочеркасские ведомости.