Тележурналист Евгений Попов поможет детскому досуговому центру в Дорогомилово ускорить ремонт помещения

Состоялась встреча журналиста телеканала «Россия 1» Евгения Попова с руководителем филиала «Дети-Детям» в Дорогомилово молодежного центра «Галактика» Еленой Цыбульковой и родительским активом. Было осмотрено новое помещение, выделенное учреждению, и определены дальнейшие шаги по его ремонту и оснащению необходимым оборудованием.

Как поясняется, в Дорогомилово организацию «Дети-Детям» хорошо знают - более 23 лет в ее кружках и секциях развивают свои таланты юные жители района. Все эти годы занятия проходят в небольших кабинетах, расположенных в полуподвальной части здания.

«Для творческих занятий необходимо больше пространства, значит, нужно создать ребятам более комфортные условия. Для учреждения удалось изыскать просторное помещение, однако в нем никак не могут начать ремонт. Мы должны оперативно решить этот вопрос, чтобы за летние месяцы успеть привести все в порядок, завезти мебель и необходимое оборудование», - сказал Попов.

Для нового помещения силами родителей уже создан дизайн-проект. Елена Цыбулькова рассказала, что теперь у ребят появятся музыкальный и хореографический залы, изостудия и даже игровая комната.

«Глядя на эти голые стены и горы мусора, сложно представить, как красиво и комфортно здесь будет. Более 100 детей смогут заниматься в кружках и секциях, еще столько же смогут одновременно присутствовать на мероприятиях. Мы все ждем день, когда сможем отпраздновать новоселье. Поэтому сейчас так важно не затягивать с началом ремонта», - подчеркнула руководитель филиала.

Тележурналист отметил, что необходимо не только контролировать сроки, но и качество выполнения строительных работ. Он предлагает родителям уже сегодня вносить свои предложения по требуемой мебели. «Общими усилиями мы сдвинем ситуацию с «мертвой точки», и у детей появятся новые возможности для творчества и саморазвития», - заявил Попов.

В настоящее время в филиале «Дети-Детям» работает восемь досуговых объединений, в которых занимаются около 250 человек.