Участницы конкурса «Миссис Россия - Дзержинск» провели вечер ко Дню Победы

Участницы конкурса красоты и материнства «Миссис Россия – Дзержинск» провели праздничный вечер, посвященный празднованию 76-летия Победы.

Участницы конкурса «Миссис Россия - Дзержинск» провели вечер ко Дню Победы
© runews24.ru

Конкурсантки подготовили творческие номера на военную тематику. В их исполнении прозвучали стихотворения «Варварство» Мусы Джалиля и «Письмо с фронта» Эдуарда Асадова, песни «Мой милый, если б не было войны…» и «Тучи в голубом». Также участницы исполнили танцы «Солдатская пляска» и «Легкий школьный вальс». После этого все конкурсантки представили совместную танцевально-музыкальную композицию «Так случилось – мужчины ушли» в образе жен, которые проводили мужей на фронт.

В праздничном вечере приняли участие дети участниц конкурса. Они стали участниками акции «Бессмертный полк», пройдя с портретами своих прабабушек и прадедушек, воевавших в годы ВОВ или трудившихся в тылу.

Также свои творческие номера представили воспитанники ГКОУ «Дзержинский санаторный детский дом», творческий коллектив из поселка Решетиха и группа «ДНК» Алены Бекишевой и Михаила Четвертакова.

Фото: Администрация г.о. город Дзержинск