В «Сбере» прокомментировали рассылку участвовавшим в незаконных митингах сотрудникам банка

В «Сбере» сообщили, что права сотрудников не ограничены и речь идет только о предупреждениях о возможной компрометации персональных сведений, сообщает портал РБК.

В «Сбере» прокомментировали рассылку участвовавшим в незаконных митингах сотрудникам банка
© runews24.ru

Не так давно в Сети появилась информация о том, что сотрудникам банка рассылались письма с предупреждениями о незаконности участия в несанкционированных протестных акциях.

Соответствующее письмо опубликовал в Facebook бывший замминистра энергетики, соратник оппозиционера Навального Владимир Милов. В этом письме департамент кибербезопасности «Сбера» информирует сотрудника, что его персональные сведения попали в открытый доступ в интернете.

Это случилось потому, что он подавал заявку на участие в незаконной акции. В письмах изложена просьба отказаться от нарушений закона и предупреждение о том, что акция может представлять опасность для его жизни и здоровья.

Также в сообщении «Сбера» указывается, что «каждый сотрудник может во внерабочее время выражать свою политическую, религиозную либо другую позицию в дозволенных законом формах».

Фото: rbc