Названы знаки зодиака, которых Ванга считала самыми худшими матерями

Знаменитая прорицательница безошибочно определяла, с какими проблемами и вопросами к ней пришла посетительница. Отдельной красной нитью шел дух материнства. Ванга определила три типичных "плохих матери" по знакам зодиака. Это девы, львы и скорпионы.

Названы знаки зодиака, которых Ванга считала самыми худшими матерями
© Слово и Дело

Девы мечтают о счастливой семье, хотят заботиться о близких и своих детях, однако прагматичная натура мешает им на пути к осуществлению задуманного. Они сначала думают, как будут содержать малышей, на что жить, а лишь после этого решаются забеременеть. В юные годы они занимаются карьерой, трудятся не покладая рук, достигают вершин, а уж после начинают реализацию плана по созданию семьи. С таким же рвением и целеустремленностью они приступают к воспитанию детей. Для девы ребенок — это не нежное создание, которое нуждается в любви и ласке, а очередной "рабочий проект". Матери этого знака зодиака часто излишне строги и не допускают обычного детского баловства.

Львы слишком эгоистичны, чтобы в полной мере отдавать себя заботе о детях. Представительницы этого знака честолюбивы, жаждут власти и мечтают всегда быть в центре внимания. Плюс им необходимо значительное личное пространство, которое, очевидно, с появлением детей практически перестает существовать. Львы создают семьи, рожают, но это не приносит им особенной радости. Для них это скорее обуза и биологическая необходимость. От этого такие матери часто раздражительны, могут вспылить или накричать, если чадо им помешало.

Похожие проблемы и у скорпионов. Они слишком вспыльчивы по отношению к детям. Их эмоциональность и склонность к истерикам часто становится причиной громких скандалов в семье. Такую маму дети боятся как огня, никогда не знаешь, за что можно получить наказание. Часто уже взрослым детям скорпионов приходится обращаться к психологам, чтобы компенсировать не самое радужное детство.