В Югре продлили ограничение на работу детских игровых комнат

ТАСС, 11 мая. Запрет на работу детских игровых комнат и иных развлекательных центров для детей в Ханты-Мансийском автономном округе продлевается до 31 мая из-за пандемии коронавируса, сообщила губернатор региона Наталья Комарова в ходе заседания оперативного штаба во вторник.

"Сегодня я приму решение о том, чтобы продлить до 31 мая 2021 года в регионе включительно следующие решения: приостановление деятельности детских игровых комнат и иных развлекательных центров для детей, в том числе находящихся на территории торговых развлекательных центров, развлекательных и досуговых заведений; оказание услуг по курению кальянов; а также действие подпунктов <...> постановления губернатора, которыми установлена необходимость профилактических мероприятий в общежитиях образовательных организаций", - сказала она.

Рост заболеваемости в Югре фиксировался с середины сентября 2020 года, достигая на пике более 300 случаев. Снижение началось во второй половине января 2021 года. По данным регионального оперативного штаба, в Югре на 11 мая зарегистрировано 56 545 случаев заражения коронавирусной инфекцией, в том числе 43 - за последние сутки.