Анастасия Костенко и Дмитрий Тарасов разработали собственный кодекс семьи

Супруги делятся секретами семейного счастья, а также дают советы по воспитанию детей.

Анастасия Костенко и Дмитрий Тарасов разработали собственный кодекс семьи
© Клео.Ру

Модель и футболист решили вести Телеграм-канал, где они дают дельные советы по поводу семейной жизни. Пара разработала собственный документ – кодекс принципов, которыми руководствуются, выстраивая отношения. По словам знаменитостей, чтобы донести свои мысли до поклонников в виде кодекса, они даже обратились к помощи психолога. В итоге документ создавался не неделю, как изначально планировалось, а целый месяц.

В своем творении Костенко и Тарасов упоминают стихи Игоря Губермана и цитируют Льва Толстого, приводя слова классика о том, что все счастливые семьи похожи, а каждая несчастная семья несчастна по-своему.

Звезды подчеркивают: у них нет цели кого-либо учить, они просто делятся своим опытом. Супруги упомянули о том, что крайне важно в начале отношений сформировать совместные планы на будущее.

Также Дмитрий и Анастасия сравнивают семью с футбольной командой и подчеркивают, насколько важно действие каждого игрока. При этом к числу последних они относят не только мужа и жену, но и бабушек, дедушек, нянь, которые занимаются детьми, когда родители отлучаются.

Супруги поделились некоторыми из своих традиций. Так, они не привлекают к выяснению отношений третьих лиц, не конфликтуют при детях, выходные посвящают исключительно семье. Также футболист и модель отметили, что придерживаются традиционных семейных устоев, когда глава семьи – муж, а хранительница очага – жена.

Напомним, что пара счастлива в браке с 2018 года. В семье появились две дочки – Милана и Ева.