Вход в детские сады Вологды в связи с трагическими событиями в Казани не ограничен

Вечером 11 мая руководитель известной вологодской общественной организации «Мама может» Любовь Пушкова на своей странице в социальных сетях сообщила, что в этот день, родителей, забиравших детей из детского сада, не пустили в здание.

Вход в детские сады Вологды в связи с трагическими событиями в Казани не ограничен
© Региональное Агентство Новостей

Воспитатели сами одели детей и выпустили на детскую площадку, где передали родителям. Любовь Пушкова предположила, что эти меры могут быть связаны с трагедией, которая произошла утром 11 мая в гимназии города Казани.

Однако, как пояснила ИА «Ранпресс» Ирина Гуляева, руководитель Управления образования Администрации города Вологды, с событиями в Казани ограничения на посещение родителей зданий детских садов не связаны.

«Не стоит забывать, что в регионе продолжает действовать режим повышенной готовности в связи с распространением коронавирусной инфекции. Нам хочется, чтобы дети и их родители были здоровы. Поэтому, как только погода позволила, мы, как в 2020 году, ограничили доступ в детские сады. Родители могут забрать детей на улице», - расскпзала Гуляева.

Кроме того, руководитель управления образования добавила, что с 11 мая Росгвардия ведет проверку охраны школ областной столицы.