Лидер «Совета матерей» призвала обеспечить безопасность детских учреждений после трагедии в Казани

Председатель общественной организации «Совет матерей» Татьяна Буцкая призвала обеспечить безопасность всех учреждений, где могут находиться дети, после трагедии в Казани. Об этом она сообщила в ходе встречи с медсестрами, приуроченной к Международному дню медсестры, в детский поликлинике №7.

«Я просто не могу сегодня не сказать о том, что случилось вчера (нападение на школьников в Казани - прим. Агентства «Москва»). <...> Когда происходят такие ужасные события в мире, в стране, мы начинаем смотреть точечно именно на те учреждения, где это произошло. Я уверена, что сейчас по всей стране проходят мероприятия в школах, именно там смотрят, как дети заходят, есть ли кнопки вызова полиции. <...> Но мы должны понимать, что есть не только школы, у нас есть и детские сады, детские поликлиники, колледжи, институты, организации, где в большом количестве находятся наши дети. Поэтому, пусть эта ужасная трагедия станет для нас поводом посмотреть, насколько наши учреждения хорошо защищены от таких случаев», - сказала Буцкая.

Она также выразила слова соболезнования родителями и семьям, в которых пострадали дети. «Я желаю, чтобы все были живы и здоровы», - добавила Буцкая.

Ранее СМИ сообщали, что утром 11 мая было совершено вооруженное нападение на школу №175 в Казани. Уточнялось, что в результате трагедии погибли девять человек, в том числе семь детей.