«Начала задыхаться»: автоинспекторы спасли из пробки трёхлетнюю девочку

Это произошло ближе к вечеру 10 мая: семья везла трёхлетнюю девочку из Барабинска в Новосибирск. В шестом часу вечера в этом направлении образовалась плотная пробка, а ребёнок начал задыхаться.

– В пути у девочки неожиданно начались судороги. Вызвав скорую помощь, водитель поехал ей навстречу, но поток автотранспорта на федеральной трассе был очень плотным, — рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Новосибирской области. — Взволнованный водитель обратился к экипажу ДПС ОГИБДД ОМВД России по Коченевскому району в составе старших лейтенантов полиции Андрея Васильева и Ивана Батюкова и рассказал, что его ребенку-инвалиду необходима срочная медицинская помощь.

Пока бригада скорой помощи мчалась к ребёнку из рабочего посёлка Коченёво, автоинспекторам пришлось экстренно действовать. Дорожные полицейские с включенными специальными световыми и звуковыми сигналами сопроводили автомобиль до медиков, которые оказали девочке срочную помощь.

— Убедившись, что с ребенком все в порядке, полицейские продолжили свой маршрут патрулирования. Благодаря грамотным и оперативным действиям сотрудников ГИБДД жизни и здоровью ребенка ничего не угрожает, — добавляют в полиции. — Родители поблагодарили сотрудников полиции, отметив действия, в результате которых жизнь их ребенка была спасена: «Сотрудники очень оперативно отреагировали и оказали необходимую помощь нашей девочке! Спасибо большое за отзывчивость!».

Елена Отмахова