Мурашко рассказал о состоянии пострадавших при стрельбе в казанской школе

В Москве всё готово к приёму детей, пострадавших при стрельбе в школе №175 Казани, динамика у всех госпитализированных положительная, заявил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко. Об этом сообщает в среду РИА «Новости».

Мурашко рассказал о состоянии пострадавших при стрельбе в казанской школе
© Парламентская газета

«В общей сложности 21 человек находился в медицинских организациях сегодня на утро. Состояние их всех с положительной динамикой», — сказал он в эфире телеканала «Россия-24».

По его словам, одному из детей в течение вчерашнего вечера и ночи проводили операцию, чтобы стабилизировать его состояние. Сейчас он стабилен. Министр также сообщил, что планируется «эвакуировать восемь пациентов и одну маму девочки пострадавшей».

Глава Минздрава подчеркнул, что в Москве всё готово к приёму детей.

Утром 11 мая в Казани вооружённый человек открыл стрельбу в гимназии №175 на улице Джаудата Файзи. В результате погибли 9 человек, из них семеро — дети. Ещё 21 человек ранен, в том числе 18 детей, двое из которых находятся в крайне тяжёлом состоянии. Нападавшего задержали, его личность установлена — это местный житель 2001 года рождения. По данным Росгвардии, он владел оружием законно.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «убийство», расследованием займётся главк центрального аппарата ведомства.