Жителям столицы предложили самим определить новый дизайн карты «Москвенок»

Москвичи смогут выбрать новый дизайн карты «Москвенок». Разработчики предлагают им на выбор 6 вариантов. Теперь на каждой из карт изображены совенок Москвенок и кот по имени МЭШик. Оба виртуальных помощника будут помогать детям решать школьные задачи.

Жителям столицы предложили самим определить новый дизайн карты «Москвенок»
© На Западе Москвы

Голосование за выбор дизайна идет на сайте «Школа большого города». Итоги опубликуют на страницах столичного Департамента образования и науки в соцсетях 26 мая.

«Москвенок» — это ключ ко всем городским сервисам для детей и их родителей. Карта выдается бесплатно всем обучающимся школ и колледжей, а в детском саду родители могут получить до 4 сервисных карт — они понадобятся для того, чтобы привести и забрать ребенка. Дети пользуются электронной картой и ее идентификаторами (браслеты, брелоки и другие) как электронным пропуском в школу или колледж и для безналичной оплаты питания в школьной столовой и буфете.

Родители благодаря «Москвенку» могут контролировать питание своих детей в школьной столовой и их расходы в буфете, знать время посещения ребенком школы и т.п. Кроме того, по карте школьникам и студентам колледжей можно бесплатно посетить 96 музеев и выставочных залов.

Кстати теперь в дневнике МЭШ можно увидеть баланс карты «Москвенок».