Оксана Федорова рассказала, как «Многоликий Петербург» поможет родителям понять детей

Через несколько дней начнется XIV Всероссийская школьная научно-исследовательская конференция «Многоликий Петербург». В честь этого события в пресс-центре Медиагруппы «Патриот» прошло мероприятие, для которого Оксана Федорова записала видеообращение. В нем она сказала несколько напутственных слов участникам конкурса. По мнению ведущей, конференция поможет детям и родителям укрепить отношения.

Оксана Федорова рассказала, как «Многоликий Петербург» поможет родителям понять детей
© Слово и Дело
«Я очень рада, что такое событие, как конференция "Многоликий Петербург", объединяет не только юных исследователей, но и их семьи. Это здорово, когда дети и родители работают над темой, которая интересна ребенку. Я уверена, что этот совместный опыт запомнится надолго, а самое главное — родители смогут больше узнать об интересах и увлечениях своих детей и будут активно помогать им в развитии», — рассуждает Оксана Федорова.

В рамках конференции школьники представят свои работы в нескольких направлениях. Жюри конкурса станут сотрудники университета имени Герцена, Мичиганского университета (США), лучшие учителя школ России, заслуженная артистка России Марина Капуро, председатель комитета по культуре и искусству, Посол Добра КНДР Ю Цзя.