Детский турнир по плаванию на призы Евгения Нифантьева прошел на юге Москвы

Юные спортсмены Южного административного округа столицы приняли участие в командных состязаниях по плаванию в бассейне физкультурно-оздоровительного комплекса «Братеево», организованных членом Общественной палаты России Евгением Нифантьевым, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

В комбинированную эстафету вошли оригинальные конкурсы. Так, в состязании «плот» юные спортсмены должны были всей командой оперативно соорудить плот и проплыть заданную дистанцию, а в «конкурсе капитанов» представителям команд предстояло собрать со дна бассейна кольца и палки.

«Вы - гордость нашей страны. Хочу сказать огромное спасибо вам за то, что занимаетесь спортом, развиваетесь, проявляете волю к победе. Отдельное спасибо родителям за то, что уделяете внимание развитию ваших детей, и тренерам, делающих их еще сильнее. А я как член Общественной палаты России хочу сказать, насколько важно плавание для каждого человека. Буду добиваться того, чтобы развивалась программа, по которой в Москве будет построено еще 100 бассейнов, чтобы наши дети смогли тренироваться еще чаще», - обратился Евгений Нифантьев к участникам турнира.

Участники соревнований это предложение поддержали. По их мнению, в каждом районе должен появиться свой бассейн, что позволит заниматься спортом в шаговой доступности от дома. «Мы с сыном тратим почти час времени на дорогу в одну сторону. А еще считайте время обратно, и сама тренировка почти час длится. Конечно, будь бассейн рядом с домом, нам было бы удобнее и проще», - отметила мама одного из юных пловцов Светлана Старостина.