«Моя карьера» научит московских мам создавать онлайн-продукты для развития бизнеса

17 мая центр «Моя карьера» запускает программу «Мама — онлайн-эксперт: от продукта до продвижения» для женщин с детьми дошкольного возраста. Принять участие в ней могут женщины, которые имеют творческое хобби, ведут мастер-классы, занимаются репетиторством или преподаванием, но хотели бы освоить современные инструменты онлайн-технологий для получения дохода.

«Моя карьера» научит московских мам создавать онлайн-продукты для развития бизнеса
© Mos.ru
«Сегодня каждая мама может найти возможность для самореализации. Специально для женщин с детьми центр занятости регулярно запускает новые проекты, которые помогают обрести веру в себя и двигаться к своей мечте. Основная цель новой программы — помочь молодым мамам получить дополнительные знания в области онлайн-технологий. Это позволит заниматься любимым делом, зарабатывать и находить время на заботу о семье. Освоив новые практические навыки, мамы смогут делиться своим опытом и создавать новые продукты», — рассказала Ирина Швец, директор центра «Моя карьера».

За пять занятий участницы курса узнают, как определить целевую аудиторию и заинтересовать клиента, изучат платформы для проведения веб-конференций и способы их продвижения в социальных сетях. Также женщины познакомятся с особенностями и правилами оформления статуса самозанятого, а в конце обучения каждая выпустит свой первый онлайн-продукт — проведет собственный вебинар.

Антонина Раевская — участница третьего потока, художник по профессии и мама девятимесячной малышки. Она рассказала, что до проекта сомневалась в своих силах и считала, что организовать вебинар очень сложно.

«Тренеры помогли мне обрести уверенность в себе, и к концу программы я успешно провела свое первое онлайн-занятие по технике рисования. Теперь я могу не расставаться со своей маленькой дочкой и заниматься любимым делом. В ближайших планах создание выставки работ моих учеников в интернете», — поделилась художница.

Занятия пройдут с 17 мая по 9 июня, записаться на курс можно уже сейчас. Для этого нужно зарегистрироваться по ссылке.

В центре «Моя карьера» можно получить консультацию карьерного эксперта, информацию об актуальных вакансиях, а также пройти профориентационное тестирование. Сейчас все услуги доступны очно в полном объеме. Чтобы стать участником занятий и получить доступ к другим сервисам и программам центра занятости, необходимо зарегистрироваться. Это можно сделать, записавшись на прием по телефону: +7 (495) 870-44-44 или на mos.ru в разделе «Услуги» («Запись на прием в центр госуслуг и ОИВ»).