Сколько денег оставят своим детям Билл и Мелинда Гейтс?

Уже ни для кого не секрет, что одни из самых богатых людей планеты - Билл Гейтс и его жена Мелинда приняли решение развестись. У супругов трое детей, а также состояние, которое оценивается в 130 миллиардов долларов. Неудивительно, что у многих возникает вопрос: какую сумму денег получат дочери и сын пары в качестве наследства?

Сколько денег оставят своим детям Билл и Мелинда Гейтс?
© Mainstyle

Если вы - ребёнок основателя Microsoft, то наверняка ожидаете, что родители передадут вам несколько миллиардов долларов. Тем не менее, в случае с Биллом и Мелиндой всё может быть совсем не так. Во-первых, супруги передают и продолжают передавать значительные суммы денег в благотворительный фонд Bill & Melinda Gates Foundation, который основали много лет назад. А во-вторых, в одном из интервью 2014 года бизнесмену и филантропу задали вопрос по поводу того, какую сумму денег он намерен передать детям. Тогда Билл Гейтс со свойственной ему улыбкой ответил, что он и его супруга не собираются делать дочерей и сына миллиардерами.

Мелинда и Билл Гейтс

В планах предпринимателя было оставить отпрыскам по 10 миллионов каждому. Тремя годами ранее Билл озвучил примерно ту же мысль, подкрепив её тем, что баловать детей не нужно. Зачем, спросил миллиардер, давать наследниками большие деньги? «Это сослужит им плохую службу!» - уверен Гейтс. Стоит отметить, что этой идеи основатель Microsoft придерживался и ранее. Он признавался, что готов оплатить детям учёбу и всё, что нужно для получения профессии, но уверен, что зарабатывать деньги они должны самостоятельно.

Мелинда Гейтс с детьми

Впрочем, с момента интервью прошло немало времени, и, может быть, Билл и Мелинда изменили своё мнение на этот счёт. Если же нет, то каждый наследники миллиардера получит менее 1% от его баснословного состояния.

Источник фото: Gettyimages; @melindafrenchgates / Instagram

Читайте самое интересное от Mainstyle на ЯНДЕКС.ДЗЕН