Член саратовской УИК №15 напал на наблюдателя

Сегодня, 15 мая, продолжение трехдневного голосования на довыборах депутатов Саратовской областной думы отметилось нападением члена УИК на наблюдателя.

Инцидент произошел в помещении УИК №15 (Федоровская, 3, здание гимназии № 7).

Как рассказал ИА «Свободные новости», наблюдатель от кандидата от партии «Яблоко» Ксении Свердловой Роман Пилипенко, у него произошел конфликт с членом УИК с правом решающего голоса Дмитрием Резвановым, который и вчера отличался агрессивным поведением.

Сегодня, помимо крика, член комиссии применил и физическое воздействие.

«Подходит в упор ко мне – я сижу на месте. Снимает очень близко. Я также начал его снимать, он схватил меня за руку, и я уронил телефон», - рассказал Пилипенко.

Наблюдателю удалось снять на камеру телефона начало нападения.

На место приехал координатор наблюдателей от «Яблока».

«Мы поставили вопрос о б исключении его [Резванова] из членов избирательной комиссии. Сказали, что не могут на это пойти. В итоге кое-как отправили его мерить температуру, удалили, но без гарантий. Скорее всего, он вернется к подсчету голосов, и завтра то же самое с утра будет», - отметил собеседник.

По некоторым данным, Дмитрий Резванов является родственником председателя УИК №15 Светланы Резвановой («Единая Россия»), он был выдвинут в комиссию «по месту работы». Имеется информация о том, что Дмитрий Резванов трудится судебным приставом.