Более 22,1 млн ПЦР-тестов на COVID-19 провели в Москве

В столице провели более 22,1 млн ПЦР-тестов на коронавирус и свыше 6,7 млн тестов методом ИФА на антитела. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы со ссылкой на заммэра столицы по вопросам социального развития Анастасию Ракову.

Более 22,1 млн ПЦР-тестов на COVID-19 провели в Москве
© Агентство «Москва»

«На сегодняшний день в Москве проведено более 22,1 млн ПЦР-тестов на COVID-19. Число тестов, проведенных методом ИФА, которые показывают количество антител к коронавирусной инфекции, превысило 6,7 млн. Мы оперативно информируем жителей о результатах анализов - в случае как положительного, так и отрицательного ответа горожане получают SMS-сообщения. Это касается тестов, сделанных в городских учреждениях. Записаться на бесплатное ПЦР- и ИФА-тестирование на коронавирусную инфекцию взрослые и дети могут в городские поликлиники», - приводятся в сообщении слова Раковой.

Отмечается, что москвичи могут бесплатно сдать анализ по предварительной записи в 162 взрослых и 45 детских поликлиниках. Результаты исследований будут доступны в электронной медицинской карте на портале mos.ru и в мобильном приложении «ЕМИАС.ИНФО» в течение трех дней с момента сдачи анализа.

Ранее «Радио 1» сообщило, что в НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора разработали высокоточный экспресс-тест для диагностики COVID-19.