Младшая дочка Данко и Натальи Устюменко попала в реанимацию

В гражданском браке певца Данко и модели Натальи Устюменко родилось 2 дочки. К сожалению, у младшей Агафьи был диагностирован ДЦП, поэтому мама малышки постоянно борется за ее здоровье.

Младшая дочка Данко и Натальи Устюменко попала в реанимацию
© Клео.Ру

Недавно девочка проходила курс реабилитации в санатории Сосна. Там с ней постоянно занимались специалисты: бассейн, массаж, ЛФК, нейрокоррекция, логопед. За лечебные процедуре Наталье выставили счет на 86 000 рублей, поэтому мать девочки просила помощи у неравнодушных.

Как оказалось, санаторий все же не лучшим образом сказался на здоровье ребенка. Сейчас Агафья находится в реанимации. Причем ее мать изначально предполагала аспирационную пневмонию. У лежащих это заболевание развивается стремительно, но лечащий врач сразу исключил ее предположение. В итоге оказалось, что у ребенка выявили восходящую инфекцию мочевыводящих путей. Устюменко уверена, что подхватила ее дочка именно в бассейне санатория.

Наталья списывает заболевание маленькой Агафьи на недобросовестность родителей остальных детей. Малыши плавали без специальных подгузников, соответственно, мочились прямо в воду бассейна. Других вариантов, где дочка могла найти такую инфекцию, Наталья не видит. Родительница сталкивается впервые: никогда у Агафьи не было ничего подобного.

Наталья сняла видео со своей дочкой из палаты реанимации. Она отмечает, что рот Агафьи сильно пересыхает, и у девочки сильные хрипы. Устюменко просит помолиться о здоровье ребенка.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Устюменко Наталия (@agatanevinovata)

Поклонники в комментариях поддерживают Наталью и желают Агафье здоровья и скорейшего выздоровления. Они пишут молитвы и говорят о том, что и мама, и дочка очень сильные, и обязательно справятся с этой бедой.

Напомним, что отец Данко никак не участвует в жизни дочерей.Он избегает Агафью, уверяя, что она его даже не узнает. Наталье только недавно удалось добиться выплаты алиментов в размере 35 тысяч рублей на двух девочек, но общения с отцом они лишены. У певца нет желания видеться с дочерями. Более того, он рад, что в свое время так и не женился на Наталье.