Председатель ЗС ПК Александр Ролик провел ряд встреч с гражданами и трудовыми коллективами

Председатель ЗС ПК Александр Ролик провел ряд встреч с гражданами и трудовыми коллективами, на которых предметом для обсуждения стали вопросы благоустройства общественных пространств и дворов, ремонта дорог, развития детского спорта, доступности медицины, а также своевременности уборки мусора и снега (в зимний период), сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Приморского края.

Председатель ЗС ПК Александр Ролик провел ряд встреч с гражданами и трудовыми коллективами
© Primpress

Например, на встрече со спикером краевого парламента жильцы многоквартирных домов на улице Шевченко, 13 и 13а попросили оказать содействие в создании спортивной площадки. В микрорайоне, по словам местных жителей, не хватает объектов, где могли бы проводить свободное время дети и взрослые.

Ррешения также требуют вопросы, касающиеся обустройства тротуара к ближайшей остановке общественного транспорта. Их планируется решать в контакте с городскими властями .

Спикер ЗС ПК также встретился с родительским комитетом детского сада № 126, расположенного на Океанской.

По словам Александра Ролика, совместно с минздравом Приморья парламент намерен продолжить работу над решением кадровой проблемы в сфере здравоохранения . Комитет ЗС ПК по социальной политике и защите прав граждан 19 мая рассмотрит новый законопроект.

Кроме того, Александр Ролик провел еще ряд встреч с трудовыми коллективами Владивостока.