Из окна 2-ого этажа в Челябинске выпал ребёнок

Из окна 2-ого этажа в Челябинске выпал ребёнок, случай подтверждают в ГУ МВД Челябинской области, как известно мальчик упал из окна вчера 17 мая.

По предварительным данным известно, что ребенок выпал из окна многоквартирного дома на улице Дегтярева. Он был госпитализирован в городскую больницу на улице Румянцева. Ему всего 1,5 годика. В обстоятельствах случившего разбирается полиция. Есть предположение, что из-за жары взрослые настежь открыли окно, а малыш выпал по своей несознательности высоты.

В прошлом году в ЧОДКБ рассказывали, что в летний период в ЧОДКБ ежедневно регистрируют до 25 детей с черепно-мозговыми или высотными травмами. Часть их них как раз те, кто падает из окон.

«При высотных травмах самый опасный возраст до четырёх лет, когда детям любопытно посмотреть, что происходит в окружающем мире. А родители могут отвлечься и не уследить за своим малышом. А ведь уберечь их достаточно просто: убрать мебель подальше от окон, установить фиксаторы или блокираторы, использовать режим проветривания, и ни в коем случае не рассчитывать на москитную сетку (это главная опасность, она не выдерживает веса), запретить игры у окна», – советует заведующий травматолого-ортопедическим отделением ЧОДКБ Олег Стариков.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»