Мать снятой с балкона пожарными шестилетней девочки в Омске наказали

В Омске 24-летнюю мать девочки, которая от голода забралась на балкон дома, пока родителей не было дома, привлекли к административной ответственности, сообщают местные СМИ.

Происшествие случилось днем 15 мая, в полицию поступило сообщение о том, что в одном из домов Омска на третьем этаже в оконном проеме стоит ребенок, пишет «Омск-информ».

Полиция приехала на место, вызвала пожарных, они сняли шестилетнего ребенка с окна. Девочка рассказала, что давно находится дома одна и хочет есть, при этом у ребенка был неопрятный внешний вид.

Матерью девочки оказалась 24-летняя жительница города, она находилась в этот момент на работе, в магазине одежды. Она сообщила, что постоянно созванивалась с ребенком, но несколько дней назад потеряла сотовый.

По ее словам, ребенок оставался дома с отцом, а она покинула квартиру до позднего вечера. К уголовной и административной ответственности она не привлекалась, на учете в полиции не состояла.

Отец ребенка злоупотребляет алкоголем, у него есть судимости за совершение имущественных преступлений, незаконный оборот наркотиков и т.д.

Мать оставила в день происшествия девочку одну, поскольку супруг не вернулся домой с ночной смены. В садик ребенок не был устроен якобы из-за очередей.

Сейчас девочку отправили в социально-реабилитационный центр, в отношении матери составили административный протокол за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию ребенка, семья поставлена на профилактический учет.

В конце апреля в Омске двухлетний мальчик выпал из окна третьего этажа, получив открытую черепно-мозговую травму, линейный перелом лобной кости, ушиб и ссадины мягких тканей головы и тела.