Депутат ГД Белых выступила за награждение активных родителей в рамках проекта «Мой район в годы войны»

Депутат Госдумы, куратор проекта «Мой район в годы войны» Ирина Белых планирует наградить благодарственными письмами родителей, которые активно помогают своим детям в рамках участия в проекте. Об этом она заявила в ходе награждения победителей по итогам городского этапа олимпиады «Мой район в годы войны».

«Я хочу сказать, что каждый родитель получил от оргкомитета нашего проекта «Мой район в годы войны» сертификат участия собственного ребенка. Я планирую благодарственными письмами депутата Государственной думы поблагодарить родителей, которые действительно много и эмоционально, с душой относятся к тому, что делают их дети. Потому что ребенок нуждается в поддержке, и если есть поддержка со стороны наставников, со стороны школы, то также очень важна поддержка домашних, своей семьи. Все-таки это и есть семейный проект, мы узнаем о том, а как война коснулась каждую семью», - сказала Белых.

Она подчеркнула, что семья должна помогать так же кропотливо, как учитель, наставник. «Например, каждая команда (на олимпиаде «Мой район в годы войны» - прим. Агентства «Москва») была с наставником, а это помощники, это те взрослые, без которых пока невозможно обойтись. <...> Когда мы все сами болеем эмоционально, понимаем, что важно передавать из уст в уста, из поколения в поколения, тогда и для наших ребят это станет важно. Мы очень хотим, чтобы это было просто и естественно, понять, что твоя малая родина - это твой огромный город, это твоя великая страна», - пояснила Белых.