Лидер «Совета матерей» предложила расширить возможности использования маткапитала

Председатель общественной организации «Совет матерей» Татьяна Буцкая предложила разрешить многодетным семьям тратить материнский капитал на ремонт квартир и покупку автомобиля. Такое предложение она озвучила журналистам.

Лидер «Совета матерей» предложила расширить возможности использования маткапитала
© Агентство «Москва»

«Предложенное правительством расширение использования материнского капитала на строительство и ремонт дома сразу после рождения ребенка - большой подарок для родителей. Но не все живут в частном доме или хотят его построить. Для многих семей актуальней ремонт в собственной квартире. Считаю, что нужно идти дальше: дать возможность тратить маткапитал и на ремонт обычных квартир тоже», - сказала Татьяна Буцкая.

Она также предложила разрешить многодетным семьям вкладывать средства материнского капитала в транспорт. «Детей надо постоянно куда-нибудь возить, и они должны быть в безопасности. В обычную машину установить три детских кресла невозможно, поэтому многим семьям нужен большой автомобиль, который стоит на порядок дороже. Поддержка государства в данном случае была бы актуальна», - пояснила лидер общественной организации.