Вологжане смогут посмотреть спектакль «Старший сын» на фестивале «Голоса истории»

Около 40 спектаклей войдут в афишу 15-го театрального фестиваля «Голоса истории», который пройдет с 1 по 10 июля этого года в Вологде. Но именно спектакль «Старший сын» Санкт-Петербургского театра «Мастерская» откроет фестиваль.

Вологжане смогут посмотреть спектакль «Старший сын» на фестивале «Голоса истории»
© Вологда.рф

Театр «Мастерская» Григория Козлова участвовал в XIV Международном фестивале «Голоса истории». В 2018 году театр привозил в Вологду два спектакля: «Живи и помни» по одноименной повести Валентина Распутина и «Счастье мое» по пьесе Александра Червинского. За спектакль «Живи и помни» театру тогда были присуждены две награды за режиссерскую и актерскую работы.

В этот раз театр «Мастерская» Григория Козлова приезжает на «Голоса истории» в качестве гостя, и вологжане увидят спектакль «Старший сын». Его премьера состоялась 23 сентября 2010 года, но до сих пор он собирает полные залы и считается визитной карточкой театра.

Сюжет пьесы «Старший сын» знаком многим со школьной скамьи. Смело обнажая острую комедийность и пронзительный лиризм сюжета, создатели этого спектакля рассказывают смешную и грустную историю о любви и одиночестве, об обретении себя и о необходимости каждого человека быть услышанным и понятым.

Спектакль «Старший сын» Театра «Мастерская» заинтересует публику разных возрастов. Если молодежь будет следить за перипетиями сюжета, то старшее поколение зрителей ностальгически вспомнит молодость, подпевая артистам, исполняющим музыкальные хиты 60-х годов и песни Булата Окуджавы.