В детском корпусе противотуберкулезного диспансера завершились отделочные работы

Сейчас объект готовят к процедуре лицензирования. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Воронежской области.

В детском корпусе противотуберкулезного диспансера завершились отделочные работы
© runews24.ru

Акты приема-передачи объектов в собственность региона уже подписаны, стартовала процедура оформления правоустанавливающих документов на инженерные сети и здание. После этого состоится регистрация права оперативного управления на объект, будут получены санитарно-эпидемиологическое заключение и лицензии на правоведения медицинской деятельности. Ожидается, что на это уйдет несколько месяцев.

Напомним, корпус построили в рамках реализации нацпроекта «Здравоохранение». Его площадь составляет свыше 13 тысяч квадратных метров. Корпус вмещает поликлинику на 300 посещений в смену, стационар на 50 коек и 40 боксов для родителей с детьми до семи лет.

Для обследования детей с целью ранней диагностики туберкулеза и выявления сопутствующих заболеваний будет использоваться современное оборудование. Учреждение оснащено мультиспиральным компьютерным томографом на 64 среза и аппаратами ультразвуковой диагностики.

«Объект сложный, недешевый — более миллиарда рублей, из которых 377 млн потрачено на оборудование — и нельзя было даже в мелочи просчитаться, сэкономить или сделать побыстрее. Ведь от качества и строительства и особенно оснащения зависят здоровье и жизни детей, а ничего важнее быть не может», — сказал губернатор Воронежской области Александр Гусев.

Фото: из открытых источников