Помочь Сереже Привалову

Сереже Привалову 6 лет и у него одно из самых редких заболеваний в мире – синдром дефицита NEMO. В нашей стране выявлено четыре ребенка, все мальчишки, так как синдром поражает преимущественно мальчиков, а дефектный ген локализуется на Х-хромосоме и является Х-связанной. Жизнь одного малыша спасти уже не удалось…

Помочь Сереже Привалову
© Свободная пресса

В жизнь Сережи вошла бесконечная череда болезней: отит среднего уха в 8,5 месяцев, в 1,2 года – бронхопневмония с температурой 40, в 2.5 года – ротовирус, стоматит, двусторонняя пневмония…

Что с ребенком врачи не понимали, иммунологи, эндокринологи разводили руками и направляли к другим специалистам. Наконец, в январе 2019 года иммунологи НМИЦ ДГОИ им. Дмитрия Рогачева поставили окончательный диагноз, который поверг всех в шок. Ведь единственным шансом на спасение является курс химиотерапии и пересадка костного мозга.

Из-за редкости заболевания успешные операции малышам с таким диагнозом проводятся лишь в некоторых клиниках мира, одна из них – детская больница Цинциннати в США. Стоимость терапии и операции для семьи неподъемная – 1.524.400 долларов. Огромная сумма для семьи.

Мальчик очень ласковый, добрый и любознательный. В два года он выучил алфавит, а в три умел считать до 100. Сейчас Сережа изучает английский язык и любит читать рассказы.

«Мы просим каждого из вас, пожалуйста, подарите нашему ребенку шанс жизнь. Помогите нам спасти сына», – делится Елена, мама Сережи.

Посмотреть полную историю Серёжи и помочь ему можно на сайте Фонда «География Добра».