Малыша с СМА из Екатеринбурга Мишу Бахтина выписали из больницы

Из московской больницы – реабилитационного центра ADELI – выписали малыша из Екатеринбурга Мишу Бахтина, которому поставили самый дорогой укол в мире «Золгенсма». Мама Миши написала в своём Instagram, что теперь ребёнок будет проходить реабилитацию дома.

«Впереди нужный нам перерыв, Миша маленький по возрасту, ему нужно окрепнуть, – написала мама малыша. – Поэтому пока мы будем в домашнем режиме».

Мама Миши Бахтина отметила, что у неё много знаний по реабилитации ребёнка с СМА, так как её многому научили. Она знает, как правильно следить за здоровьем сына.

ИА «Уральский меридиан» рассказывало, что в декабре на укол «Золгенсма» для Миши Бахтина собрали 150 миллионов рублей. Оставшуюся крупную сумму на лечение малыша перечислили под Новый год – 31 декабря. Благодаря этому уколу врачам удалось спасти ребёнку жизнь.

СМА – (спинальная мышечная атрофия первого типа) – редкая и тяжёлая болезнь. Остановить её течение мог только самый дорогой в мире укол, который Мише поставили в феврале 2021 года. С тех пор ребёнок находился на реабилитации в Москве.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: @mishkawinsma / Instagram