В трехэтажном доме Медведевой бегают бульдоги, с собакой Тутберидзе сидит Петросян. Питомцы фигуристок Хрустального

С недавних пор у команды Этери Тутберидзе появился свой ютуб-канал. Атмосфера с шоу, прокаты фигуристов, поездка на «Вечерний Ургант» и работа Сергея Дудакова — в профиле можно найти много интересных видео. Одно из них посвящено любимым собакам фигуристок «Хрустального». Юные чемпионки сами рассказали о своих питомцах.

В трехэтажном доме Медведевой бегают бульдоги, с собакой Тутберидзе сидит Петросян. Питомцы фигуристок Хрустального
© Sport24

Камила Валиева: шпиц Лева

«В июне ему будет два года. Он появился после моего первого юниорского этапа Гран-при. Это мальчик. Он мне как друг. Иногда приходишь с тренировки, и Лева пытается тебе поднять настроение, играет. В этих случаях он напоминает маленького ребенка, за которым хочется следить, ухаживать.

Сначала он подходит и смотрит тебе в глаза, чтобы понять твое состояние. Если все нормально — радостно подбегает. Если нет — то думает, и подходит аккуратно».

Евгения Медведева: французские бульдоги Тофу и Джерри

«Давно хотели вторую собаку. Мы переехали в просторный дом: у нас стало много места, три этажа — можно бегать. В какой-то момент мы поняли, что Джерри (бульдог, который давно живет с Женей, — Sport24) весь день спит, всю ночь спит. И как-то больше ничего у нее не происходит — живет так, как привыкла делать это в маленькой квартире. И мы поняли, что по масштабам можем позволить себе еще одну такую «козявку».

Джерри — стесняшка, особо не побегает, если ее ничего не подковырнет. У Тофу широкий характер, она живет на полную катушку.

Мои собачки — лучшие на свете, потому что они мои. Это то же самое, что маму спросить, почему ее дети самые лучшие на планете».

Майя Хромых: йоркширский терьер Мила

Ролик начался с того, как собака легко и четко выполнила команду фигуристки «проси».

«Ей два годика. Она очень энергичная».

Дарья Усачева: вольпино итальяно Синди

«В июле ей будет два года. Порода довольно редкая. Мне ее подарили. Синди — очень преданная, как и все собаки. Любящая, но своенравная. За себя постоит. Собаки — это такой антистресс, они очень расслабляют, помогают, поддерживает. Она никогда не отвернется от тебя, всегда будет любить».

Аделия Петросян: йоркширский терьер Тиона

«Это собака Этери Георгиевны. Ей 11 лет (Петросян 13, — Sport24). Часто сижу с ней дома, когда тренер в отъездах. Мы с ней играем, ухаживаем за ней. Очень любим Тиону всей семьей. Она нас часто радует, всегда будет улыбаться, даже если тебе грустно».

В конце ролика создатели интригующе заметили, что у этого сюжета будет продолжение. Значит, вероятно, мы скоро узнаем о питомцах других фигуристов из «Хрустального. Зверинцы Алины Загитовой и Анны Щербаковой точно требуют отдельного рассказа».

Скачать приложение Sport24 для iOS

Скачать приложение Sport24 для Android

Подписывайтесь на youtube-канал Фигурка и смотрите самые интересные видео о фигурном катании