Видеоэкскурсия по выставке гравюр Альбрехта Дюрера появилась на медиаплатформе #Москвастобой

Видеоэкскурсию по выставке гравюр Альбрехта Дюрера запустили на медиаплатформе #Москвастобой. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Видеоэкскурсия по выставке гравюр Альбрехта Дюрера появилась на медиаплатформе #Москвастобой
© Агентство «Москва»

«Медиаплатформа #Москвастобой приглашает горожан на новую видеоэкскурсию. Участников проведут по выставке гравюр немецкого художника эпохи Возрождения Альбрехта Дюрера. Она проходит в Государственном историческом музее», - говорится в сообщении.

Отмечается, что экспозиция «Альбрехт Дюрер. Шедевры гравюры» включает в себя 120 работ, созданных мастером в конце XV - начале XVI столетия. Все они входят в коллекцию городских музеев итальянского города Брешиа.

Экскурсия по выставке длится один час. Гид рассказывает о творчестве художника и о его мастерстве гравера. Среди работ, которые покажут зрителям, - «Святой Иероним в келье» (1514 год), гравюра «Мужская баня» (1496 год). Кроме того, зрители познакомятся с самыми известными работами мастера - эстампы «Адам и Ева» (1504 год), «Рыцарь, смерть и дьявол» (1513 год), «Меланхолия I» (1514 год), «Морское чудовище» (1498 год), «Аполлон и Диана» (1503 - 1504 года), «Блудный сын» (1496 год), а также серия из 15 гравюр «Апокалипсис» (1496 - 1498 года), которые иллюстрируют одноименную последнюю книгу Нового Завета.