В библиотеке № 191 жители Черемушек могут оформить Единый читательский билет

Единый читательский билет (ЕЧД) дает доступ к фондам всех городских библиотек, которые в общей сложности насчитывают свыше 13 миллионов изданий художественной, научной и профессиональной литературы, газет и журналов. Оформить читательский билет жители Черемушек могут в библиотеке № 191.

В библиотеке № 191 жители Черемушек могут оформить Единый читательский билет
© Мои Черемушки

По сообщению официального портала Мэра Москвы, взрослая аудитория чаще всего обращается к современной литературе. На первом месте по числу выдач оказалась книга американского писателя и сценариста Майкла Шейбона «Потрясающие приключения Кавалера & Клея». В числе популярных оказались романы «Идти бестрепетно» и «Брисбен» Евгения Водолазкина, «На поле Фарли» Риз Боуэн, «Семейная кухня» Маши Трауб, «Насквозь» Натальи Громовой, «Странная обезьяна» Александра Соколова, «Дети мои» Гузели Яхиной, а также произведения русских классиков — Дениса Фонвизина, Василия Жуковского и других.

У читателей до 18 лет популярностью пользуются книги о Гарри Поттере английской писательницы Джоан Роулинг, «Лучезарный Аполлон. Птицы, бабочки и мифы» Владимира Бабенко, «Человек и животные» Юрия Дмитриева, «Великие писатели» из серии «Я познаю мир» и другие издания.

А самой востребованной среди маленьких москвичей оказалась книга «Юрий Гагарин» Андрея Лисаченко из серии «Вдохновляющие истории».

Единый читательский билет — это пластиковая карта со штрихкодом и уникальным 13-значным номером. Получить его можно в любой городской библиотеке — вся процедура займет не более 10 минут. Для оформления взрослому читателю понадобится паспорт, а ребенку — свидетельство о рождении (билет оформляется в сопровождении взрослого с паспортом).

Напомним, библиотека № 191 расположена по адресу: улица Обручева, дом 51. Она готова принять читателей со вторника по субботу с 12:00 до 22:00, воскресение с 12:00 до 20:00, понедельник выходной. При посещении гости должны быть в маске и перчатках, а также соблюдать социальную дистанцию.