Пермский детский омбудсмен связала нападение лицеиста на учителя с родительским невниманием

Детский омбудсмен из Пермского края Светлана Денисова заявила, что проблема агрессии подростка из лицея №1 кроется в его родных, что не может не настораживать. По ее словам, уже в очередной раз подросток из нормальной семьи, не состоящей на учете, совершает нападение.

Пермский детский омбудсмен связала нападение лицеиста на учителя с родительским невниманием
© Vse42.ru

Денисова прокомментировала инцидент в лицее Березников Пермского края, где ученик набросился на учителя с ножом и ранил в шею. По ее словам, она ознакомилась с перепиской из Сети, где молодой человек рассказывает о своих переживаниях и сообщает, что хочет "кого-то убить". Омбудсмен посчитала, что в этой записи "одиночество сквозит из каждой строки".

– У него семья в группе "Норма". Претензий никаких не было. Надо говорить о том, что в очередной раз ребенок из группы "Норма" совершает преступление – вот, что страшно, – отметила омбудсмен, передает ее слова "Подъем".

Как заключила Денисова, 10 класс и конец года – это стресс для ребенка, с которым должны помогать именно родители. Все дети в этот период находятся, по ее словам, "на пределе физических и эмоциональных сил", в связи с чем их нужно любить и поддерживать. Она уточнила, что начался поиск родителей, которые, по неподтвержденной информации, куда-то уехали.

Ранее сообщалось, что подросток из лицея в Пермском крае набросился на учителя с ножом. До инцидента ученик рассказывал знакомому в соцсети, что хочет совершить убийство.