Дочь Василия Белова проведет вечер воспоминаний в Вологде

Анна Белова, единственная дочь Василия Белова, приедет в Вологду и встретится с почитателя творчества в музее-квартире писателя 26 мая. Тема встречи: «Невозвратные годы: о времени, о жизни, об отце и обо мне».

Дочь Василия Белова проведет вечер воспоминаний в Вологде
© Вологда.рф

«Такое название подсказала автобиографическая повесть Василия Белова, в которой писатель делился своими воспоминаниями о детстве, размышлениями о смене поколений и исторической памяти. Разговор в музее будет также построен на воспоминаниях Анны Васильевны о своем детстве и юности, об отце, о времени, в котором происходило ее взросление и самоопределение, о жизни в настоящем и о том, трудно ли быть дочерью известного писателя», - рассказали в музее-квартире писателя Василия Белова.

Анна Васильевна живет в Москве вместе с матерью. Организаторы отмечают, что любой их приезд в Вологду – это интересное и знаменательное событие.

Встреча с Анной Беловой продолжит серию камерных литературных встреч, приуроченных к 60-летию регионального отделения Союза писателей России.

Встреча состоится 26 мая в 18:00 в Музее-квартире В. И. Белова на ул. Октябрьской, 10. Вход свободный, но требуется предварительная запись по телефону: +7 (921) 126-14-23, +7 (921) 142-08-56.