Константин Хабенский представил новый благотворительный театральный проект

Совсем скоро в Москве возобновится один из самых масштабных благотворительных проектов. Театральное выступление «Поколение Маугли» снова пройдёт под руководством Константина Хабенского. Все вырученные средства будут направлены тем малышам, кто вынужден бороться с опухолью и онкологией. На этот раз перезапуск запланировал на 6 июня в 13:00 и 19:00 в Crocus City Hall. Помимо самого Хабенского, на сцене появятся Полина Гагарина и Тимур Родригез.

Константин Хабенский представил новый благотворительный театральный проект
© Mainstyle
«Мы попытались собрать новую версию спектакля „Поколение Маугли“ — более взрослую и интересную. Это будет яркий музыкальный, драматический и танцевальный спектакль, когда на сцене одновременно находятся 120 пацанов и девчонок и 5 взрослых актёров. „Поколение Маугли“ — история про те основы, которые никуда никогда не уйдут: любовь, дружба, солнце, ветер, дождь. Они были до интернета, и они останутся после того, как интернета не станет, и мы с вами останемся один на один друг с другом. Я очень надеюсь, что этот спектакль будет жить не один сезон и будет пользоваться зрительским интересом», — рассказал о проекте актёр.

Константин Хабенский

Ещё с 2014 года шоу представлено как современное переосмысление культовой истории Редьярда Киплинга. В нашем мире Маугли знакомится с уже знакомыми персонажами, только Шерхан читает рэп, бандерлоги увлекаются баскетболом, а сам мальчик пытается переосмыслить действительность. О неравнодушном отношении актёра к чужой беде можно сказать многое, ведь ещё с 2008 года он помогает детям с тяжёлыми заболеваниями. С 2014 по 2016 год благодаря проекту Константину Хабенскому удалось собрать 15 миллионов рублей, которые спасли жизнь 40 детям с опухолью мозга.

Источник фото: @khabensky_fund / Instagram

Читайте самое интересное от Mainstyle на ЯНДЕКС.ДЗЕН