«Большая глупость»: Александр Шоуа высказался против того, чтобы дети сами выбирали профессию

Солист группы «Непара» Александр Шоуа родился в артистической семье, где по вечерам говорили только о музыке. Родители с ранних лет привили мальчику любовь к нотам и выступлениям. Они отдали его в школу уже в пять лет, потому что считали - мальчик готов, так как с четырех ходит в «музыкалку». «Моей младшей дочери сейчас семь с половиной лет, а она еще только этой осенью пойдет в школу, я в этом возрасте уже в третьем классе был», - отмечает артист. Мужчина признается, что родители сразу решили - их сын будет музыкантом. И он даже не задумывался о других вариантах. Правда, артист нисколько не винит отца и мать, а, наоборот, признает их правоту. «Я считаю, что родители, которые дают ребенку самому выбрать будущую профессию, совершают большую глупость, желая, видимо, избавиться от лишних хлопот. Ребенок всегда выберет что-нибудь попроще и полегче, где не надо прикладывать усилия. Он никогда не пойдет по пути наибольшего сопротивления. Мои же родители, по всей видимости, очень рано разглядели во мне какие-то задатки и пытались всячески их развивать, и у них все получилось», - поделился 47-летний певец с изданием «

«Большая глупость»: Александр Шоуа высказался против того, чтобы дети сами выбирали профессию
© Teleprogramma.pro

Теленеделя

». больше по теме

Тина Канделаки: «Я категорически против, чтобы дети становились заложниками наших амбиций»Известная журналистка порассуждала о том, стоит ли вмешиваться в выбор детьми будущей профессии.

Свою младшую дочь Таисию мужчина собирается отдать в частную школу с творческим уклоном и, конечно же, в «музыкалку». Но в детском «Голосе» или в других вокальных проектах вы девочку не увидите. Звездный папа против - он считает, что это слишком большой стресс для ребенка, который еще и не дает никакого результат для карьеры артиста. Смотрите также: