Метшин об охране в летних лагерях: "Чтобы там не было две ручки и половина компьютера"

Мэр Казани Ильсур Метшин поручил руководителю исполкома Рустему Гафарову, главам районов, УВД Казани вместе с Росгвардией детально проработать вопросы охраны детей в в летних лагерях.

Метшин об охране в летних лагерях: "Чтобы там не было две ручки и половина компьютера"
© Реальное время

— Эта организация за ЧОПами, это прописано. Обязательно, чтобы была тревожная кнопка, обязательно провести в первые же дни учения с детьми по пожарной безопасности, по поведению на воде, чтобы все это каждый ребенок знал... Чтобы было в ночное, дневное время патрулирование, система прохода и соответственно, чтобы Управление внутренних дел и Росгвардия дали рекомендацию по ЧОПам, то есть, чтобы там не было две ручки и половина компьютера, а были подготовленные сотрудники, которые имеют соответствующие опыт и квалификацию, — отметил Метшин.

В загородных лагерях этим летом отдохнут 13 тысяч казанских детей. Из лагерей 12 –муниципальные, девять — ведомственные. В этом году во всех лагерях будет оборудован контрольно-пропускной пункт с двумя постами: первый — для дежурства на входах, второй — для обхода территории.