Состоялся общегородской день открытых дверей в библиотеках Москвы

Библиотеки Юго-Западного округа Москвы подготовили насыщенную программу на 18 площадках. Гостей программы ждали театрализованные представления "Кот в сапогах", интерактивное шоу фокусов, презентации книг, встречи с писателями, концерты лауреатов международного конкурса пианистов и классической музыки, детективный квест и спортивный флешмоб, лекции и познавательные беседы, шахматный турнир и кукольный спектакль по мотивам произведения Льюиса Кэролла "Алиса в Стране чудес".

Состоялся общегородской день открытых дверей в библиотеках Москвы
© Вестник района Гагаринский

Для всех желающих было проведено множество творческих мастер-классов на любой вкус – мастер-классы танцевальных и изостудий, уроки по акварельной живописи и мультипликации, мастер-класс для начинающих блогеров, театральный мастер-класс "АРТиШОК", мастер-класс по анимации и студии "Литературная мастерская", мастер-класс по письму на глиняных табличках, мастер-класс по созданию ботанической миниатюры и многие другие.

В рамках Дня открытых дверей состоялась интересная акция — первые пять человек, записавшиеся в этот день в библиотеку, получили в подарок картхолдер для Единого читательского билета.