В селах УГО прошла приемка первых площадок по программе «Спортивный дворик»

В селах Уссурийского городского округа прошла приемка первых площадок по программе «Спортивный дворик», сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу администрации Уссурийского городского округа. В рамках конкурса социальнозначимых проектов «Спортивный дворик» многофункциональные спортивные площадки были обустроены в селах Боголюбовка и Заречное.

В селах УГО прошла приемка первых площадок по программе «Спортивный дворик»
© Primpress

Спортивные комплексы осмотрели члены комиссии. Выявленные в ходе приемки небольшие недочеты в течение двух дней подрядчик обязался исправить.

В селе Заречном площадка площадью 100 кв. м предназначена для занятий спортом детей в возрасте 12-14 лет. Уличные тренажеры также установлены рядом.

Спортивный комплекс лично протестировал советник главы Уссурийского городского округа по вопросам спорта Александр Захаров. Он обратил внимание на то, что теперь жители имеют возможность заниматься спортом круглый год.

В центре села Боголюбовка расположился новый спортивный комплекс. Его отличает наличие небольшого скалодрома.

В с. Новоникольск и в черте города в рамках программы «Спортивный дворик» активными темпами идет строительство площадок. Работы одновременно ведутся по следующим адресам. Обеспечение спортивного досуга школьников является основной целью проекта. В этом году в Уссурийском городском округе в общей сложности появятся 19 спортивных площадок, стоимость которых составляет от 1,2 млн руб. до 2,3 илн руб. До середины августа все они будут сданы.

Отметим, в рамках муниципальной программы на 2021-2025 годы предоставляются субсидии на реализацию социально значимых проектов конкурса «Спортивный дворик». Благоустройство площадок для занятий спортом на территории округа в рамках конкурса ведется с 2012 года.

Напомним, в УГО в прошлом году было создано 19 сооружений, среди которых парк для экстремальных видов спорта.