Сбежавшие подростки проехали тысячи километров, чтобы увидеть Новосибирск

Дети были влюблены и хотели исполнить свою мечту.

Сбежавшие подростки проехали тысячи километров, чтобы увидеть Новосибирск
© НДН.Инфо

В Кемерове поймали подростков-беглецов из Амурской области, пропавших неделю назад. 15-летнюю девочку из Сковородино и ее 16-летнего бойфренда искали с 18 мая: в тот день они самовольно покинули свои дома, после чего перестали выходить на связь с близкими.

Во вторник, 25 мая, стало известно о завершении поисков. Как сообщает местный следком, сейчас оба находятся под надзором кемеровских полицейских.

За время своего «путешествия» беглецы преодолели расстояние в 3400 километров и даже каким-то образом умудрились пересечь границу двух федеральных округов. Как оказалось, все для того, чтобы исполнить свою мечту — увидеть Новосибирск.

«Как пояснили дети, они направлялись посмотреть город Новосибирск. Их жизни и здоровью ничего не угрожает, в ближайшее время несовершеннолетних доставят в Амурскую область», — добавляют правоохранители.

Стоит отметить, что 25 мая во всем мире отмечается Международный день пропавших детей 2021. Ранее НДН.инфо писал о громких пропажах детей, зарегистрированных в Новосибирской области за последние годы. Четырех из них так и не удалось найти.