Бойко нашел незадекларированную недвижимость в Европе у депутата-единоросса

На своей странице в соцсети Facebook Сергей Бойко опубликовал фото заявления на имя прокурора Новосибирской области Якова Хорошева.

Бойко нашел незадекларированную недвижимость в Европе у депутата-единоросса
© НДН.Инфо

В опубликованном в соцсети видео депутат горсовета Бойко рассказывает о депутате областного заксобрания Ирине Диденко и ее не задекларированной недвижимости.

«Этой зимой в Барабинске у оппозиционного депутата Константин Терещенко отозвали мандат за то, что не задекларировал детские новогодние подарки — два кулька конфет. В моем видео подарки сильно покрупнее будут. Делайте ваши ставки, будет ли отозвана депутат или нам опять расскажут, что «это другое»?», — рассказывает Бойко на своей странице.

Сергей Бойко утверждает, что у семьи депутата Диденко есть не указанная в декларации о доходах квартира площадью 110 кв/м в испанском городе Валенсия.

Недвижимость, по словам Бойко, была приобретена в сентябре 2008 года за 281 тысяч евро. Сергей Бойко отправил в прокуратуру запрос с просьбой провести проверку представленной информации и начать процедуру лишения Ирины Диденко мандата депутата заксобрания Новосибирской области.

В представленной самой Ириной Диденко декларации испанская недвижимость отсутствует.