Никаких свиданий и массовых мероприятий — стало известно, как будут работать детские лагеря этим летом

Сегодня, 25 мая, начали работу детские оздоровительные лагеря. Этим летом дети смогут отдохнуть не только в пришкольных, загородных и палаточных лагерях, но и отправиться в один из десяти турпоходов. Однако отдых будет проходить не в традиционном формате. Так, вместо утренней зарядки их будет ждать «утренний фильтр» с измерением температуры, а на входах во все здания — антисептики. Кроме того, отменены все массовые мероприятия и свидания с родителями.

Никаких свиданий и массовых мероприятий — стало известно, как будут работать детские лагеря этим летом
© Новый Омск

Нововведения коснутся и работников лагерей. Все они без исключения должны будут сдать анализ на коронавирус, а работники кухни — еще и анализ на кишечные инфекции, сообщает «НГС.Омск» со ссылкой на минспорта Омской области.

Отметим, что в этом году Роспотребнадзор ограничил загрузку лагерей 75% от общего количества мест. Кроме того, с сегодняшнего дня для россиян начала действовать программа детского туристического кешбэка, которая предполагает компенсацию половины стоимости путевки.

Напомним, что в прошлом году из-за неблагополучной эпидемиологической обстановки в Омске работали только пришлкольные лагеря.

Сегодня, 25 мая, начали работу детские оздоровительные лагеря. Дети смогут отдохнуть не только в пришкольных, загородных и палаточных лагерях, но и отправиться в один из десяти турпоходов. Однако отдых будет проходить не в традиционном формате. Так, вместо утренней зарядки их будет ждать «утренний фильтр» с измерением температуры, а на входах во все здания — антисептики. Кроме того, отменены все массовые мероприятия и свидания с родителями. Нововведения коснутся и работников лагерей. Все они без исключения должны будут сдать анализ на коронавирус, а работники кухни — еще и анализ на кишечные инфекции, сообщает «НГС.Омск» со ссылкой на минспорта Омской области. Напомним, что в этом году Роспотребнадзор ограничил загрузку лагерей 75% от общего количества мест. Кроме того, с сегодняшнего дня для россиян начала действовать программа детского туристического кешбэка, которая предполагает компенсацию половины стоимости путевки.