Кем стала Иден Вуд, выигравшая 300 детских конкурсов красоты к 6 годам

Иден Вуд когда-то называли самой красивой девочкой Америки. К шести годам она сумела выиграть в 300 различных конкурсах красоты. Негативное отношение у пользователей сети сложилось к матери Иден, которая, по их мнению, эксплуатировала девочку.

Кем стала Иден Вуд, выигравшая 300 детских конкурсов красоты к 6 годам
© Клео.Ру

Чтобы 6-летняя Иден Вуд соответствовала званию «самой красивой девочки Америки», мать постоянно наряжала ее в яркие наряды, делала сложные прически и даже заставляла сидеть на диете. За это пользователи сети возненавидели женщину, которая, по их мнению, лишила ребенка детства.

В конкурсах красоты Иден Вуд стала участвовать, будучи совсем крохой. Мать, которая заметила кукольную красоту Иден, начала делать из нее звезду и зарабатывать на этом деньги. Впервые на подиуме малышка появилась в возрасте двух лет. Ее наряжали в необычные наряды, делали сложные укладки, наносили макияж и даже выпускали на сцену на каблуках.

Маленькая Иден в день работала практически столько же, сколько работает взрослый человек. В СМИ даже писали, что девочке давали энергетические коктейли, чтобы она не уставала, но эта информация никак не подтвердилась. Хотя сама Иден стала часто жаловаться на то, что у нее болит живот.

Мать буквально заставила Иден стать частью модельного бизнеса, чтобы заработать на этом деньги. Пока сверстники малышки играли в песочнице, ходили в детский сад, девочка выступала в различных шоу.

К 6 годам Иден сумела выиграть в 300 конкурсах красоты. После того, как пользователи сети стали возмущаться, что мать лишает девочку детства, органы опеки пригрозили женщине лишением родительских прав. После этого Иден перестала участвовать в конкурсах красоты, хотя ее визиты в телешоу не прекратились.

Сейчас Иден Вуд уже 16 лет, хотя пользователи сети считают, что она выглядит старше. Девушка написала автобиографическую книгу, начала сниматься в кино, а также стала продвигать свой Инстаграм-аккаунт. Из модельного бизнеса она не ушла полностью, а яркий макияж и модные наряды не исчезли из ее жизни. Иден все еще чувствует себя королевой красоты и часто демонстрирует это в социальных сетях.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Eden Wood® (@officialedenwood)