Армавирские мамы снова бьют тревогу. В одном из аккаунтов, посвященному родительству и основанному жительницами города, появилась запись о детях, которые чуть не выпали из окна.

"...Может кто узнаёт, дети вылазиют в окна на 2 этаже, окно открыто на всю, случайно увидели их, крикнули, чтоб закрыли окно, так как могли выпасть, но нас не слушают, где родители?" - сигнализируют ответственные прохожие (авторская орфография и пунктуация сохранены).

Подобное поведение действительно может повлечь за собой серьезные травмы.

Так, по информации, предоставленной специалистом направления по связям со СМИ отдела МВД России по городу Армавиру Еленой Гореловой, опасная ситуация с игрой у открытых окон произошла в октябре 2020 года.

Многодетная мама из Армавира отправилась на подработку, оставив детей под присмотром старшей 12-летней дочери. В то время, когда старшая сестра кормила самого маленького ребенка на кухне, двое других детей находились в комнате. 4-летняя девочка забралась по батарее на подоконник, открыла окно и, не удержав равновесие, облокотилась на москитную сетку и выпала из окна. Ребенок остался жив, но получил

многочисленные травмы.

- Не оставляйте ребенка без присмотра. Никогда не держите окна открытыми, если ребенок дома, - напомнили в МВД России по городу Армавиру. - Не приучайте ребенка стоять на подоконнике. Помните! Москитная сетка не предназначена для защиты ребенка от падений.