Шаляпин осчастливил внучку Гурченко

А все произошло случайно. Как говорится, не было бы счастья, да несчастье помогло...

Шаляпин осчастливил внучку Гурченко
© Мир новостей

Все началось еще несколько месяцев назад.

- Мы с Леной познакомились чисто случайно. И она мне сразу очень понравилась, - признается Прохор, рассказывая о встрече с внучкой легендарной актрисы. - Понимаете, она хорошая скромная девочка. Категорически не хочет на сцену, быть известной, популярной. Ее вообще все эти темы не увлекают. И в то же время она добрый и очень отзывчивый человек. Мне с ней интересно, приятно. У нас настоящая дружба!

Сейчас Прохор Шаляпин и Елена Королева часто появляются вместе на различных светских мероприятиях и праздниках. Можно было бы предположить, что эпатажный артист завел очередной роман, причем не настоящий, а так - ради того, чтобы «пусть говорили». Но нет, Прохор это отрицает самым решительным образом.

- Хочу на полном серьезе заявить, что у нас с Леной нет романа. И нас не связывают отношения: ни плотские, ни платонические. Более того, у нас даже нет пиар-отношений. Я бы мог легко объявить на всю страну, что мы пара, и мы сидели бы уже в студии у Андрея Малахова! Но мы врать не собираемся!

Впрочем, это не мешает Прохору и Елене тесно общаться. И данное общение уже начало приносить свои плоды. Недавно внучка Гурченко пригласила Шаляпина на дачу своей знаменитой бабушки. И там произошло нечто экстраординарное...

- Представляете, мне Лена рассказала, что об этой даче практически никто не знал, - делится Шаляпин. - Людмила Марковна тщательно скрывала от своих родственников этот домик, и о его существовании родня узнала лишь после ее смерти... Ну что сказать? Соседи порядочные. Ничего в доме не разворовано, на территории участка все чистенько. Но как же там все скромно! То есть актриса такого масштаба! Суперзвезда! Гениальная! И такая скромность. Да сегодня у среднестатистического москвича загородный дом побогаче будет!..

Правда, со мной там маленькая неприятность произошла. Я лег на кровать, а она подо мной рухнула. Да, во мне 95 килограммов. Но я не ожидал, что кровать такая хлипкая. В общем, мы с Леной принялись ее как-то реанимировать. Оказалось, что это ножка подкосилась. И вот в процессе починки на полу между половицами мы увидели, что лежит нечто блестящее. Оказалось, кольцо! Сперва решили, что это безделица, бижутерия. Честно говоря, я вообще не разбираюсь в камнях. Но Лена отнесла ювелиру, и выяснилось, что это кольцо с бриллиантом и стоимость может доходить до шести миллионов рублей!

По словам Прохора, продавать его Лена пока не собирается. Оставит на черный день...

Ксения Позднякова.

Фото: INSTAGRAM