Более тысячи детских школьных лагерей откроется в Подмосковье летом

В Подмосковье летом 2021 года будет функционировать около тысячи лагерей с дневным пребыванием детей на базе образовательных организаций. Об этом сообщила пресс-служба министерства образования Московской области.

«В летний период в Подмосковье будут традиционно функционировать лагеря с дневным пребыванием детей на базе образовательных организаций. В этом году для ребят свои двери откроет свыше тысячи таких лагерей. Ожидается, что в них отдохнут более 67 тыс. учащихся», - приводятся в сообщении слова министра образования Московской области Ирины Каклюгиной.

По ее словам, первая смена в школьных лагерях стартует 28 мая. «Это отличный выход для работающих родителей - в таких лагерях дети до вечера находятся под присмотром педагогов и вожатых. Ребят там кормят, с ними занимаются. Это интересное и полезное времяпрепровождение. Такие лагеря в регионе будут работать все лето - в три смены. Узнать о работе школьного лагеря в вашей школе или учреждении поблизости можно у классного руководителя или директора», - уточнила Каклюгина.

Она добавила, что на базе организаций дополнительного образования Московской области в рамках реализации проекта «Подмосковное лето - 2021» очно и в режиме онлайн будут работать досуговые площадки.