«Хорошо бродить по свету»: библиотека № 213 устроит эрудит-круиз для юных путешественников

1 июня в 15.00 в библиотеке № 213 им. Леси Украинки (ул. Новозаводская, д. 2, корп. 5) пройдёт эрудит-круиз «Хорошо бродить по свету». Для участия в круизе приглашаются младшие школьники от 6 лет, которые ненадолго смогут стать юными путешественниками. Они пройдут поисковый квест по материкам, примут участие в подвижных играх, мастер-классе, послушают отрывки из книги Жюля Верна «Вокруг света за 80 дней». Всё это поможет им значительно расширить кругозор, а также провести этот день весело, увлекательно и активно. Длительность круиза - 1,5 часа.

«Хорошо бродить по свету»: библиотека № 213 устроит эрудит-круиз для юных путешественников
© На Западе Москвы

- Детям раздадут маршрутные карты, им предстоит выстраивать своё путешествие по определённым картинкам. На каждом из материков будет происходить что-то интересное: игра, разгадывание слов, просмотр мультфильма или мастер-класс. Последним будет литературный привал, где мы будет читать произведения о путешествиях. На мастер-классе мы будет изготавливать искусственный снег в Африке, - рассказывает главный библиотекарь библиотеки № 213 им. Леси Украинки Марина Очкова. - Путешественники должны быть сильными и ловкими, поэтому проведём соревнования, где они смогут проявить эти качества.

Количество участников ограничено. Необходимо зарегистрироваться на мероприятие по ссылке.Напоминаем, что в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой в учреждении соблюдается перчаточно-масочный режим и социальная дистанция. На входе всем посетителям замеряется температура.

Анонсы мероприятий в формате онлайн и офлайн можно найти на странице библиотеки № 213 в социальной сети «Фейсбук».