В Туле расследуют дело о пытках подростка в приемной семье

По данным СК Тульской области, юноша 2004-го подвергался систематическим физическим наказаниям, его также на длительное время запирали в кладовке и туалете в воспитательных целях.

В Туле расследуют дело о пытках подростка в приемной семье
© runews24.ru

Как сообщает портал Myslo, по свидетельствам соседей, семья выглядела благополучной. Дети (их пятеро – двое родных и трое приемных) были чисто одеты и производили благоприятное впечатление. Однако женщину чаще видели с родными детьми, чем с приемными. Также, по рассказам лиц, знакомых с ситуацией, приемным детям опекунша приходится тетей. Обстоятельства получения опеки сейчас выясняются. 

По информации СК, издевательства над подростком длились с сентября 2019 года по апрель 2021-го. Когда мальчик перестал появляться в школе, учителя подняли тревогу и сообщили в комиссию ПДН. После этого и вскрылись ужасающие факты. 

Сейчас приемные дети изъяты из семьи. Опекун арестована. Расследование дела находится на контроле у главы регионального СК Владимира Усова.

Специалистам также предстоит установить круг лиц, ответственных за обеспечение безопасности детей в приемной семье. Их действиям дадут правовую оценку.

 Фото: из открытых источников