Свердловский депутат Зяблицев потратил половину своего миллиона на детский сад

Для детского сада №63, расположенного в Екатеринбурге на улице Куйбышева, будут закуплены новые оконные конструкции и теневые навесы. Об этом рассказал в соцсетях депутат Заксобрания Свердловской области Евгений Зяблицев, передает "Уралинформбюро".

Свердловский депутат Зяблицев потратил половину своего миллиона на детский сад
© Уралинформбюро

На днях "Зяблицев-Фонд" организовал праздник двора для детей, живущих в домах №74/1 и №76 по улице Народной Воли. По словам народного избранника, многие из веселившихся на мероприятии ребят посещают детский сад №63 "Непоседы".

"Сообщаю хорошую новость для маленьких "непосед" и их родителей: губернатором Евгением Владимировичем Куйвашевым подписано постановление о выделении из резервного фонда правительства Свердловской области 494 тысяч рублей на приобретение оконных конструкций и теневых навесов для детского сада №63. Это первая ласточка моего "депутатского миллиона" в 2021 году", - поделился Евгений Зяблицев.

Фото: Евгений Зяблицев, vk.com

Согласно законодательству, каждый депутат Заксобрания Свердловской области имеет право потратить из регионального бюджета миллион рублей в год на исполнение предвыборных обещаний и решение проблем своих избирателей. Евгений Зяблицев с 2012 года направил около 10 миллионов рублей на замену окон, ремонт пищеблоков, а также приобретение различного оборудования для школ и детских садов, расположенных в его избирательном округе (частично Кировский и Октябрьский районы Екатеринбурга).