В Тюменской области правоохранители рассказали школьникам о мерах предосторожности во время летнего отдыха в рамках акции «Каникулы без опасности»

В рамках акции «Каникулы без опасности» инспектор группы по делам несовершеннолетних МО МВД России «Голышмановский» лейтенант полиции Марина Загородних совместно с инспектором по охране детства Голышмановского городского округа Ксенией Литвиновой посетили образовательные учреждения округа. Во время встреч инспекторы напомнили детям, как вести себя, отдыхая около водоемов, рассказали о правилах поведения в лесу. Особое внимание обратили на меры противопожарной безопасности, что особенно актуально сейчас – в сухую и жаркую погоду. Кроме этого, правоохранители рассказали ребятам и о мерах предосторожности во время летнего отдыха, напомнили о том, как не стать жертвой преступления, а также об ответственности за поздние прогулки. Для закрепления полученных знаний ребята совместно с инспекторами отгадывали тематические загадки, смотрели познавательные мультфильмы, собирали пазлы и играли в настольные игры. В завершении встреч правоохранители раздали школьникам профилактические памятки, а также призвали их быть внимательными и дисциплинированными, чтобы летние каникулы стали для них не только увлекательными, но и безопасными.

В Тюменской области правоохранители рассказали школьникам о мерах предосторожности во время летнего отдыха в рамках акции «Каникулы без опасности»
© Министерство внутренних дел Российской Федерации